Alle Pizzen werden frisch mit hausgemachter Tomatensauce, hochwertigem Käse und knusprigem Teig zubereitet
Pizza O sole Mio
mit Schinken, Salami und Champignons
14,90 €
Pizza Standart
Mit Hähnchenfleisch, Schinken, Salami, Champignons und Zwiebeln
14,90 €
Pizza Alopenos
Mit Hähnchenfleisch, Schinken, Salami, Knoblauch und Alopenos (scharf)
14,90 €
Pizza Mexicana
mit Salami, Peperoni, Mais, Bohnen, Knoblauch und Alopenos
14,90 €
Pizza Mama Mia
mit Salami, Schinken, Champignons, Spargel und Brokkoli
14,90 €
Pizza Vier Jahreszeiten
mit Schinken, Salami, Champignons, Paprika und Ei
14,90 €
Pizza Quattro Formaggi
mit Gorgonzola, Mozzarella, Gouda und Parmesan
14,90 €
Pizza Wunschpizza
mit 4 Belägen nach Wahl
14,90 €
Pizza Türkische Hawaii-Pizza
mit Dönerfleisch, Ananas, Zwiebeln und Knoblauch
14,90 €
Pizza Tonno Cipollo
mit Thunfisch, Zwiebeln und Knoblauch
14,90 €
Pizza Mafia
mit Gebratenem Gemüse und Hähnchen
14,90 €
Pizza Tomaten
mit Frischen Tomaten und Mozzarella
14,90 €
Pizza Bollywood
mit Hähnchen, Gorgonzola, Champignons und Zwiebeln
14,90 €
Pizza Panna
mit Salami, Schinken, Champignons, Zwiebeln und Sauce Hollandaise
14,90 €
Pizza Türkische
mit Dönerfleisch, Gurken, Tomaten, Zwiebeln und Sauce nach Wahl
14,90 €
Pizza Hähnchenpizza
mit Hähnchenfleisch, Zwiebeln und Knoblauch
14,90 €
Pizza Kamasutra
mit Hähnchen, Paprika, Zwiebeln, Ingwer, grüner Chili und Chili Knoblauchsauce
14,90 €
Pizza Istanbul
mit Dönerfleisch, Zwiebeln und Knoblauch
14,90 €
Pizza Chakklo
mit Hähnchen, Zwiebeln, grüner Chili, Champignons mit Chili- und Knoblauchsauce
14,90 €
Pizza Neapolitana
Mit Hähnchenfleisch, Schinken und Champignons
14,90 €
Pizza Brokkoli
Mit Hähnchenfleisch, Brokkoli, zwiebeln und Sauce Hollandaise
14,90 €
Murgh Pizza
Mit Hähnchen, Zwiebeln, Gurken und Tomaten
14,90 €
Pizza Spinaci
Mit Blattspinat, Mozzarella, Schinken und Ei
14,90 €
Pizza Vulkano
mit Schinken, Champignons, Spargel und Ei
14,90 €
Pizza Vegetarisch
Nur mit Gemüse
14,90 €
Pizza Palak
mit Hähnchenfleisch, Ananas und Mozzarella
14,90 €
Pizza Napoli
Mit Hähnchenfleisch, Salami, Schinken, Paprika und Peperoni
14,90 €
Pizza Delhi
mit Schinken, Salami, Champignons, Peperoni, Zwiebeln und Ei
14,90 €
Pizza Margherita
mit Tomatensauce und Käse
14,90 €
Pizza Milano
mit Salami
14,90 €
Pizza Prosciutto
mit Schinken
14,90 €
Pizza Funghi
mit Champignons
14,90 €
Pizza Venezia
mit Salami und Schinken
14,90 €
Pizza Roma
mit Salami und Champignons
14,90 €
Pizza Regina
mit Schinken und Champignons
14,90 €
Pizza Hawaii
mit Schinken und Ananas
14,90 €
Pizza Favorita
mit Schinken, Salami und Champignons
14,90 €
Pizza Mista
Mit Salami, Schinken Hähnchenfleisch und Sauce Hollandaise
14,90 €
Pizza Taj
Mit Thunfisch, Brokkoli, Champignons, Ingwer, Koriander und Knoblauch
14,90 €
American Style Pizza
Herzhafte Pizzen im American Style - reich belegt, würzig im Geschmack und frisch gebacken.
Pizza Bar-B-Que
mit Zwiebeln, Champignons, Alopinos, Gorgonzola, Hähnchen und Knoblauch
14,90 €
Pizza Amerikanische Spezial
mit Salami, Zwiebeln, Oliven, Alopinos, Champignons und Peperoni
14,90 €
Pizza California Dreams
mit 4 Beläge nach Wahl
14,90 €
Pizza Chicago-Bulls
mit Peperoni, Zwiebeln, Gyros, Champignons und Speck
14,90 €
Pizza Garlic Roma
mit Ingwer, Zwiebeln, Champignons, Peperoni und Hähnchen-Tikka
14,90 €
BBQ Style Pizzas
Alle Pizzen werden mit würziger Barbecuesauce, Käse und ausgewählten Zutaten zubereitet.
Pizza Sucuk
mit Ei, Ruccola und Sucuk
15,90 €
Pizza Antalya
mit Sucuk, Feta-Käse, Oliven und Knoblauch
15,90 €
Pizza Hähnchen
mit Hähnchenbrust, Salzgurke und rote Zwiebeln
15,90 €
Pizza Hot Dog
mit Wurst, rote Zwiebeln und Salzgurke
15,90 €
Indian Style Tikka Pizzas
Knusprige Pizza mit würziger Tikka-Sauce, indischen Gewürzen und frischen Zutaten – herzhaft und besonders im Geschmack.
Pizza Tandoori
mit Hähnchenbrust, Alopenos, rote Zwiebeln, Ananas und Feta-Käse
15,90 €
Pizza Tikka
mit Hähnchenbrust, Zwiebeln, Paprika, Ingwer und Knoblauch
15,90 €
Seafood Pizzas
Knusprige Pizzen, belegt mit feinen Fisch- und Meereszutaten wie Thunfisch, Sardellen und mehr. In Kombination mit unserer aromatischen Tomatensauce und geschmolzenem Käse entsteht ein besonders würziges Geschmackserlebnis.
Pizza Non Stop
mit Meeresfrüchte, Oliven, Alopenos und rote Zwiebeln
16,90 €
Pizza Lachs
mit Blattspinat, Lachs und Knoblauch
16,90 €
Pizza Scampi
mit Krabben, Scampis, Röstzwiebeln und Knoblauch
16,90 €
Pizza Krabben
mit Krabben, Knoblauch, Brokkoli, rote Zwiebeln und Alopenos
16,90 €
Pizza Sardellen
mit Thunfisch, Sardellen, Kapern, rote Zwiebeln und Knoblauch
16,90 €
Vegetarian Indian Pizzas
Vegetarische Pizzen im indischen Stil mit würzigen Gewürzen und frischem Gemüse – leicht scharf und voller Geschmack.
Pizza Indian Veg
mit Zwiebeln, Brokkoli, Paprika, Champignons, Peperoni und Knoblauch
15,90 €
Pizza Veg-Kamasutra
mit Zwiebeln, Paprika, Kartoffeln, Champignons und Ingwer
15,90 €
Pizza Indische Hawaii
mit Zwiebeln, Ananas, Alopinios, Mais, Blattspinat, Ingwer und Knoblauch
15,90 €
Gefüllte Calzone
Alle Calzone werden aus frischem Pizzateig zubereitet und mit Käse überbacken.
Fleisch-Calzone
Mit Hähnchenfleisch, Dönerfleisch, Zwiebeln, Paprika, Knoblauch- und Chilisauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wunsch-Calzone
mit 4 Belägen nach Wahl
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkische Calzone
mit Dönerfleisch, Zwiebeln, Gurken, Tomaten und Sauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone
Teigtasche gefüllt mit Salami, Schinken, Paprika und Hähnchenfleisch
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Calzone
Teigtasche gefüllt mit Gyros, Zwiebeln, Paprika, Gurken, Tomaten und Zazikisauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spezial Calzone
Teigtasche gefüllt mit Salami, Schinken, Champignons, Peperoni, Paprika, Hähnchenfleisch und Ei
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprig überbackene Baguettes
Alle Baguettes werden mit Eisbergsalat, Gurken und Tomaten belegt, mit Sauce verfeinert und mit Käse überbacken.
Thunfisch Baguette
Baguette mit Thunfisch, Zwiebeln und überbackenem Käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Baguette
Baguette mit zartem Hähnchenfleisch und frischen Zwiebeln
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Baguette
Baguette mit würzigem Gyros, Zwiebeln und Käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Baguette
Baguette mit saftigem Dönerfleisch, frischem Salat und Zwiebeln
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Delhi Baguette
Baguette mit Schinken, Salami und frischen zwiebeln, Überbacken mit Käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hawaii Baguette
Baguette mit Schinken, Ananas und geschmolzenem Käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salami Baguette
Knusprig überbackenes Baguette mit würziger Salami und geschmolzenem Käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schinken Baguette
Frisches Baguette mit saftigem Schinken und überbackenem Käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Classic Burger
Frisch zubereitete Burger mit saftigem Fleisch, knackigem Salat und leckeren Saucen, dazu knusprige Pommes frites
Cheesehamburger
Saftiges Rindfleisch mit Käse, Salat, Tomaten, Gurken und Burgersauce. Mit Pommes frites.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger
Saftiges Rindfleisch mit Salat, Tomaten, Gurken und Burgersauce. Mit Pommes frites.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chickencheeseburger
Knuspriges Hähnchenfilet mit Käse, Salat, Tomaten, Gurken und Burgersauce. Mit Pommes frites.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chickenburger
Knuspriges Hähnchenfilet mit Salat, Tomaten, Gurken und Burgersauce. Mit Pommes frites.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegiburger
Vegetarisches Patty mit Salat, Tomaten, Gurken und Burger Sauce. Mit Pommes frites
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
XXL Burger
Unsere XXL Burger - extra groß, extra saftig. Alle Burger werden mit Pommes frites serviert.
XXL Hamburger
mit Pommes
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
XXL Chickenburger
mit Pommes
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Spezialitäten
Alle Döner Spezialitäten werden mit Salat und wahlweise Kräuter, Knoblauch oder Chilisauce zubereitet.
Döner Masala
Rigatoni mit würzigem Dönerfleisch, in pikanter Sauce und mit Käse überbacken
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dönerbrötchen
Frische Brötchen mit saftigem Dönerfleisch, Salat und Sauce nach Wahl
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Teller Mix
Hähnchen und Dönerfleisch mit frischem Salat und Pommes, dazu Sauce nach Wahl
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Döner Teller
Saftiges Dönerfleisch mit frischem Salat und knusprigen Pommes, dazu Sauce nach Wahl
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Klassiker
Alle Schnitzelgerichte werden mit Pommes frites, Kroketten oder Reis sowie frischem Salat serviert. Auf Wunsch auch mit Bratkartoffeln (+2,50 €).
Schnitzel Spargel
Knuspriges Schnitzel mit Spargel und Sauce Hollandaise
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Spezial
Knuspriges Schnitzel mit Champignons und Rahmsauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Pfifferling
Knuspriges Schnitzel mit Pfifferlingen in leckerer Sauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zwiebel Champignon Schnitzel
Knuspriges Schnitzel mit Gebratenen Zwiebeln und frischen Champignons
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Holstein
Knuspriges Schnitzel mit Spiegelei
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Hawaii
Knuspriges Schnitzel mit Ananas, Schinken und Käse überbacken
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Brokkoli
Knuspriges Schnitzel mit Brokkoli und Sauce Bernaise
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bombay schnitzel
Knuspriges Schnitzel mit Scharfer Sauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Parmachana
Knuspriges Schnitzel mit Schinken, Bolognese und Käse Überbacken
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Gorgonzola
Knuspriges Schnitzel mit Gorgonzola, Sahnesauce und Käse überbacken
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Metaxa
Knuspriges Schnitzel mit Metaxasauce und Käse überbacken
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Mozzarella
Knuspriges Schnitzel mit Frischen Tomaten und Mozzarella überbacken
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schweineschnitzel
Knuspriges Schnitzel nach Wiener Art
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jägerschnitzel
Knuspriges Schnitzel mit Jägersauce
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen Spezialitäten
Alle Hähnchensteaks werden mit Reis und frischem Salat serviert. Auf Wunsch auch mit Bratkartoffeln (+2,50 €).
Nr.324 Hawaii Steak
Saftiges Hähnchensteak mit Schinken, Ananas und Tomatensauce, mit Käse überbacken
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nr.320 Hähnchen Steak
Saftiges Hähnchensteak mit frischen Champignons in cremiger Rahmsauce
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nr.321 Hähnchen Steak
Saftiges Hähnchensteak mit Pfifferlingen in feiner Sahnesauce
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nr.319 Hähnchen Steak
Saftiges Hähnchensteak mit gebratenen Zwiebeln und Champignons
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Italienische Nudelgerichte
Frische Pasta mit Penne, zubereitet mit hochwertigen Zutaten und hausgemachten Saucen. Auf Wunsch mit Käse überbacken (+2,00 €).
Pasta Pollo
Pasta mit zartem Hähnchenfleisch in cremiger tomaten-Sahnesauce, herzhaft und frisch zubereitet
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Carbonara
Penne mit Schinken, Ei und cremiger Sahnesauce - klassisch italienisch und herzhaft.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Brokkoli
Penne mit frischem Brokkoli und zartem Schinken in cremiger Sahnesauce, fein abgestimmt.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Dolce Vita
Penne mit zartem Schinken, Erbsen und Champignons in cremiger Sahnesauce.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Napoli
Penne mit fruchtiger Tomatensauce aus sonnengereiften Tomaten, fein abgeschmeckt.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Funghi
Penne mit frischen Champignons in cremiger Sahnesauce, fein gewürzt und frisch zubereitet.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Alla Panna
Penne mit zartem Schinken in cremiger Sahnesauce, mild und besonders beliebt.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Alla Gyros
Penne mit würzigem Gyros und frischen Champignons in cremiger Tomaten-Sahnesauce.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Frutti Di Mare
Frische Meeresfrüchte mit Knoblauch und Kräutern in einer fruchtigen Tomaten-Sahnesauce.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Salmone Spezial
Penne mit zartem Lachs in cremiger Tomaten-Sahnesauce, fein abgestimmt und frisch zubereitet.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta De Frisco
Penne mit zartem Hähnchen, Rahmspinat und würzigem Gorgonzola in cremiger Sahnesauce.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Delhi Nudeln
Nach indischer art: Rigatoni mit Hähnchen, Spinat, Champignons und Paprika in würziger Currysauce.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Fleischnudeln
Herzhaftes Dönerfleisch mit Brokkoli, Oliven und Zwiebeln in würziger Pfanne.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Aglio O Olio
Mit Knoblauch, Olivenöl, Paprika, Zwiebeln und italienischen Gewürzen, verfeinert mit Oliven und Knoblauchbrot.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Anna Pina
Mit Schinken, Champignons und Erbsen in cremiger Tomaten- Sahnesauce, mit Käse überbacken.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Gorgonzola
Penne mit würzigem Gorgonzola, frischem Brokkoli und cremiger Sahnesauce - intensiv im Geschmack
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Quattro Formaggi
Penne mit vier Käsesorten (Gorgonzola, Parmesan, Mozzarella und Gouda) in cremiger Käsesauce.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
Penne mit herzhafter Hackfleischsauce, langsam gekocht und würzig abgeschmeckt.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Mista
Penne mit würzigem Hackfleisch in cremiger Sahnesauce, perfekt abgestimmt
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ofenfrische Aufläufe
Alle Aufläufe werden mit Käse überbacken und mit einem frischen Beilagensalat serviert.
Hähnchenauflauf
Zarte Hähnchenbrust mit Kartoffeln und Knoblauch in cremiger Tomaten-Rahmsauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkischer Auflauf
Saftiges Dönerfleisch mit Kartoffeln und Brokkoli in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Jumbo Auflauf
Herzhafte Kombination aus Hähnchen, Gyros und Dönerfleisch mit Rigatoni in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Metaxa-Auflauf
Rigatoni mit würzigem Gyrosfleisch und Champignons in aromatischer Metaxasauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Delhi Indien Topf
Zarte Hähnchenbrust mit Brokkoli, Blumenkohl, frischen Champignons und Bratkartoffeln in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Auflauf
Zartes Schweineschnitzel mit Champignons, Kartoffeln und Brokkoli in cremiger Rahmsauce, überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemüse Auflauf
Frisches Gemüse mit Brokkoli, Blumenkohl, Paprika, Champignons und Kartoffeln in cremiger Sauce Béarnaise, überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischauflauf
Zarter Lachs mit Kartoffeln und Brokkoli in cremiger Sahne-Rahmsauce, im Ofen überbacken.
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexiko Topf
Würziges Hackfleisch mit Mais, Bohnen, Paprika und Kartoffeln in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hackfleisch Auflauf
Herzhaftes Hackfleisch mit Schinken, Blumenkohl und Kartoffeln in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ananas Hähnchen Auflauf
Zarte Hähnchenbrust mit Ananas und Kartoffeln in fruchtiger Tomatensauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratkartoffel-Hackfleisch Auflauf
Knusprige Bratkartoffeln mit saftigem Hackfleisch in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Brokkoli-Kartoffel Auflauf
Brokkoli, Kartoffeln und Champignons mit herzhaftem Schinken in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vitaminbombe
Frisches Gemüse mit Brokkoli, Kartoffeln und Champignons in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratkartoffel Auflauf
Knusprige Bratkartoffeln mit Speck, Zwiebeln und Ei in herzhafter Pfanne, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Blattspinat Auflauf
Zarter Blattspinat mit Hähnchen und Kartoffeln in cremiger Sauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyrosfleisch Auflauf
Würziges Gyrosfleisch mit Paprika, Zwiebeln und Kartoffeln in cremiger Sahnesauce, mit Käse überbacken.
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexikanische Gerichte
Alle Gerichte werden mit Brot und Salat serviert, scharf zubereitet.
Mexiko Pfanne
Mit Rigatoni, zartem Hähnchenfleisch und Dönerfleisch, Champignons, Paprika und grüner Chili, mit Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Quesadilla De Polloy Arroz
Mit saftiger Hähnchenbrust, Tomaten, Zwiebeln, Knoblauch, Champignons und Jalapeños, verfeinert mit scharfer Tomatensauce, dazu Reis.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Eine Grosse Enchilada
Großzügig gefüllt mit würziger Bolognese, verfeinert mit Knoblauch und überbacken mit geschmolzenem Käse.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexikanische Pizza
Knuspriger Boden mit gefülltem Käserand, belegt mit saftigem Hähnchenfleisch, würzigem Chili, Paprika, Zwiebeln und Knoblauch, dazu frischer Salat.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Quesadilla De Pollo Gusto
Knusprige Teigtasche mit saftigem Hähnchen, Knoblauch, Tomaten, Zwiebeln, Champignons und Jalapeños, in würziger Tomatensauce, mit Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Con Carne
Deftig und aromatisch: Mit saftigem Hackfleisch, mexikanischen Bohnen, Paprika und Mais, perfekt gewürzt.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fleisch Burrito Calzone
Goldbraun gebackene Teigtasche, gefüllt mit herzhaftem Hackfleisch, Paprika, Bohnen und Mais – saftig und sättigend.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spezial Taccos
Kräftig gewürzt und reichlich gefüllt mit Hackfleisch, Bohnen, Paprika, Speck und Mais, mit geschmolzenem Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Taccos
Klassisch und lecker: Gefüllt mit würzigem Hackfleisch und Paprika, mit Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Spezialitäten
Alle Gerichte werden mit zartem Lammfleisch und ausgewählten Gewürzen frisch zubereitet. Serviert mit aromatischer Currysauce nach indischer Art und einem gemischten Beilagensalat.
Lamm Korma
Zartes Lammfleisch in cremiger Sauce mit Kokosraspeln, Mandeln und Sahne, mild gewürzt.
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Palak
Zartes Lammfleisch in fein gewürztem Spinat, typisch indisch zubereitet.
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Saag
Zartes Lammfleisch in cremigem Rahmspinat, verfeinert mit würziger, leicht scharfer Sauce. Dazu ein gemischter Beilagensalat.
21,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Vindaloo
Lammfleisch in scharfer Currysauce mit Kartoffeln und Erbsen, kräftig gewürzt.
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Hyderabadi
Zartes Lammfleisch mit Champignons, Paprika und Erbsen, in würziger Currysauce nach Hyderabadi-Art zubereitet. Dazu ein gemischter Beilagensalat.
21,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Kashmiri
Lammfleisch in milder Currysauce mit Ananas und Apfel, fruchtig und leicht süßlich.
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Biryani
Gebratener Basmatireis mit zartem Lammfleisch, verfeinert mit Kokosraspeln, Rosinen und aromatischen Gewürzen. Dazu Raita (Joghurt-Dip).
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Curry
Zartes Lammfleisch in klassischer indischer Currysauce, würzig und aromatisch.
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indian Chicken Spezialitäten
Alle Chicken-Gerichte werden mit Reis und frischem Salat serviert.
Chicken Madras
Hähnchenfleisch in scharfer Currysauce mit Tomaten und Zitrone
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Kashmiri
Hähnchenfleisch in Currysauce mit Ananas und Mango.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Palak
Hähnchenfleisch mit Spinat in würziger Sauce.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Biryani
Reisgericht mit Hähnchenfleisch, Kokos, Rosinen und Mandeln, serviert mit Raita.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Vindaloo
Hähnchenfleisch in scharfer Currysauce mit Kartoffeln und Erbsen.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Tikka
Mariniertes Hähnchenfleisch aus dem Ofen mit Paprika und Zwiebeln in würziger Sauce.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chilli Chicken
Hähnchenfleisch mit scharfer Peperoni nach indischer Art.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Korma
Hähnchenfleisch in milder Currysauce mit Mandeln, Kokos und Sahne.
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
South Indian Specials
Aromatische Spezialitäten aus Südindien, traditionell zubereitet und charakteristisch scharf gewürzt. Alle Gerichte werden mit Brot und einem gemischten Beilagensalat serviert.
Chicken Malwari
Hähnchenfleisch mit Kokosmilch, Ingwer und Methi-Blättern in Currysauce. Dazu wird ein kleiner gemischter Beilagensalat serviert.
21,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Hyderabadi
Zartes Lammfleisch mit Champignons, Paprika und Erbsen, in würziger Currysauce nach Hyderabadi-Art zubereitet. Dazu ein gemischter Beilagensalat.
21,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Murgh Chana Golden
Hähnchenfleisch mit Kichererbsen, Koriander, Ingwer und cremiger Sauce. Dazu wird ein kleiner gemischter Beilagensalat serviert.
21,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamm Saag
Zartes Lammfleisch in cremigem Rahmspinat, verfeinert mit würziger, leicht scharfer Sauce. Dazu ein gemischter Beilagensalat.
21,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarian Indian Spezialitäten
Alle Gerichte werden mit Reis und kleinem gemischten Salat serviert.
Malai Kofta
Hausgemachte Gemüsebällchen mit Mandeln und Kokos, serviert in einer reichhaltigen, cremigen Currysahnesauce.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palak Paneer
Hausgemachter indischer Frischkäse in einer cremigen, fein gewürzten Spinatsauce, nach traditioneller Art zubereitet.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shahi Korma
Zarter Frischkäse in einer milden, cremigen Shahi-Sahnesauce mit feinen Gewürzen, leicht süßlich im Geschmack.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg Biryani
Aromatischer Basmatireis gebraten mit frischem Gemüse, Kokos, Rosinen und Mandeln, dazu wird erfrischendes Raita serviert.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mushroom Chili
Saftige Champignons mit Paprika und Zwiebeln in würziger, leicht scharfer Sauce nach indischer Art gebraten.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chana Samosa
Würzige Kichererbsen in kräftiger Chanasauce, nach indischer Art gekocht und fein abgeschmeckt.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg Mughal Curry
Gemischtes Gemüse mit Champignons und Erbsen in einer cremigen Currysahnesauce, verfeinert mit Mandeln und Rosinen nach Mughal-Art.
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indische Vorspeisen
Knusprige und frisch zubereitete Spezialitäten nach traditioneller indischer Art - ideal zum Teilen oder als perfekter Start in ihr Menü.
Onion Pakora
Saftige Zwiebeln, in gewürztem Kichererbsenteig ausgebacken, knusprig und aromatisch.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mushroom Pakora
Frische Champignons, umhüllt von würzigem Kichererbsenteig und knusprig frittiert.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Pakora
Zarte Hähnchenstücke, in würzigem Kichererbsenmehl mariniert und goldbraun frittiert.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gobi Pakora
Frischer Blumenkohl in einer aromatischen Kichererbsenmehlhülle, knusprig frittiert.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Samosa
Knusprig frittierte Teigtaschen, gefüllt mit würzig gewürzten Kartoffeln und Erbsen nach indischer Art.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fisch Pakora
Zarte Fischstücke, mariniert in Gewürzen und Kichererbsenmehl, knusprig frittiert.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mix Pakora
Gemischte Auswahl aus Hähnchen, Blumenkohl, Zwiebeln und Champignons, in Kichererbsenmehl frittiert.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fisch Spezialitäten
Alle Fischgerichte werden mit einer Beilage nach Wahl serviert: Reis, Pommes oder Kroketten sowie einem kleinen gemischten Salat. Bratkartoffeln gegen Aufpreis von +2,50 €.
Lachsfilet Rahmsauce
Saftiges Lachsfilet mit Champignons in cremiger Rahmsauce
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachsfilet Spinat
Saftiges Lachsfilet mit Rahmspinat und cremiger Sahnesauce.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Biryani
Gebratener Basmatireis mit saftigen Garnelen, verfeinert mit aromatischen Gewürzen. Dazu Raita (Joghurt-Dip).
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Chilli
Garnelen mit Paprika und Zwiebeln, gebraten in würziger, leicht scharfer Chilisauce.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Korma
Garnelen in cremiger Kokos-Mandel-Sauce mit Sahne, mild und fein gewürzt.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Saag
Garnelen in cremigem Rahmspinat, typisch indisch zubereitet.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Curry
Zarte Garnelen in klassischer indischer Currysauce, aromatisch gewürzt.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachsfilet Überbacken
Saftiges Lachsfilet mit frischen Tomaten und Mozzarella im Ofen überbacken.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Delhi Scampi
Saftige Garnelen mit frischen Zwiebeln, Paprika und Champignons in einer würziger Currysauce nach indischer Art.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scampi Aladin
Zarte Scampi in cremiger Knoblauchsauce, serviert mit frischen basmatireis.
22,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Griechische Spezialitäten
Alle griechischen Gerichte werden mit einer Beilage nach Wahl serviert (Reis, Pommes oder Kroketten) sowie einem kleinen gemischten Salat. Bratkartoffeln gegen Aufpreis möglich. Frisch zubereitet mit ausgewählten Zutaten.
Gyros Paprika Überbacken
Gyros mit Paprika, Zwiebeln und Champignons in feiner Sahnesauce, mit Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bombay Gyros
Gyros mit scharfer, würziger Sauce, mit Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maharaja Gyros
Zartes Gyrosfleisch in cremiger Rahmsauce, aromatisch gewürzt.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Skordatos
Gyros mit kräftiger Knoblauchsauce, herzhaft und intensiv im Geschmack.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Überbacken
Saftiges Gyrosfleisch mit Zwiebeln, Paprika und würziger Tomatensauce, mit Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Metaxa
Gyros in würziger Metaxasauce, mit Käse überbacken.
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyros Spezial
mit Gyros mit Zaziki, Beilage und Salat
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frische Salate
Alle Salate werden frisch zubereitet, in großer Portion serviert, mit Joghurt-Dressing. Auf Wunsch auch mit Essig und Öl
Salat Hawaii
Mit Gurken, Tomaten, Eisbergsalat, Schinken, Ananas, Käse und Ei.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Delhi Salat
Mit Gurken, Tomaten, Zwiebeln, Eisbergsalat und saftigem Hähnchen Tikka.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Schnitzel Salat
Mit Gurken, Tomaten, Zwiebeln, Eisbergsalat und Knusprigen Schnitzelstreifen.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Italienischer Bauernsalat
Mit Grünem salat, Gurken, Oliven, Zwiebeln, Peperoni und Mozzarella
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nizza Salat
Mit Gurken, Tomaten, Zwiebeln, Eisbergsalat, Thunfisch, Schinken, Paprika und Oliven.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Mozzarella
Mit frischen Tomaten und Mozzarella.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chefsalat
Mit Gurken, Tomaten, Eisbergsalat, Schinken und Ei.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bollywood Salat
Mit Gurken, Tomaten, grünem Salat, Hähnchenfleisch, Käse, Paprika und Mais.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Türkischer Döner Salat
Mit knackigem Eisbergsalat, Zwiebeln, Gurken, Tomaten und saftigem Dönerfleisch.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salat Athen
Mit Gurken, Tomaten, Zwiebeln, Mozzarella, Mais, Paprika und Oliven.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gyrossalat
Mit Gurken, Tomaten, Zwiebeln, Eisbergsalat, Paprika und würzigem Gyros.
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat
Mit Jogurt Dressing oder Essig und öl
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexikanischer Salat
Mit Kidneybohnen, Mais, Peperoni, Zwiebeln, Paprika und (Gemischtem Salat)
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen & Extras
Pizza Brot
Frisch gebackenes Pizzabrot mit Knoblauch
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mafia Brot
mit Zwiebeln, Käse, Methiblätter und Sahne
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrötchen
Pizzabrötchen mit 2 Belägen und Sauce nach Ihrer Wahl
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets
Knusprige Chicken Nuggets mit Pommes, Ketchup und Mayonnaise
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprige Farmkartoffel
Knusprige Farmkartoffeln, mit einer Sauce ihrer Wahl.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes Frites
Knusprige Pommes Frites mit Ketchup und Mayonnaise
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Becher Sauce
Sauce nach Wahl im Becher
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nanbrot
Indisches Fladenbrot - Ideal als Beilage
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indische Desserts
Hausgemachte indische Dessert-Spezialitäten – cremig, fruchtig und traditionell zubereitet.
Shahi Kheer (indischer Milchreis)
Traditioneller indischer Milchreis, cremig und fein verfeinert.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mango Creme
Cremige Mango-Dessert-Spezialität mit fruchtigem Mango Geschmack.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kids Menü
Kids Box
Mit Chicken Nuggets, Pommes, Getränk, Lolli, Luftballon und einer Spielzeug-Überraschung.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Erfrischende Getränke für jeden Geschmack.
Bauer Orangensaft 1,0l
100% fruchtiger Orangensaft- erfrischend und voll im Geschmack
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,90 €/l, 1,0l
Bauer Apfelsaft 1,0l
Fruchtiger Apfelsaft mit natürlichem Geschmack.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,90 €/l, 1,0l
Bauer Sauerkirschnektar 1,0l
Fruchtiger Sauerkirschnektar mit angenehm süß-säuerlichem Geschmack
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,90 €/l, 1,0l
Mango Lassi 0,4l
Unser hausgemachter Mango Lassi vereint sonnengereifte Mango mit cremigem Joghurt – fruchtig, mild und herrlich erfrischend.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 22,25 €/l, 0,4l
Flaschenbier Alkoholfrei 0,5l
Wechselndes Sortiment
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 7,80 €/l, 0,5l
Bauer Bananennektar 1,0l
Cremiger Bananennektar mit vollmundigen Fruchtgeschmack.
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,90 €/l, 1,0l
Mango Exotik Fruit Drink 1,0l (pfandfrei)
Fruchtiger indischer Mango Drink mit exotischem Geschmack-Perfekt Gekühlt
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 5,90 €/l, 1,0l
Pina Colada alkoholfrei 0,4l
Genieße den tropischen Geschmack von saftiger Ananas und cremiger Kokosnuss – alkoholfrei und perfekt gekühlt.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 22,25 €/l, 0,4l
Swimming Pool alkoholfrei 0,4l
Genieße den erfrischenden Geschmack von Ananas, Blue Curaçao Sirup und Zitrusnoten – alkoholfrei und perfekt gekühlt.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 22,25 €/l, 0,4l
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
Red Bull Energy Drink 250ml DPG
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 14,00 €/l, 0,25l
Coca-Cola 1,0l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 1,0l PET Mehrwegflasche für die perfekte Erfrischung für jeden Tag - allein oder zu zweit.
4,90 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 4,90 €/l, 1,0l
Fanta Orange 1,0l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,90 €/l, 1,0l
Sprite 1,0l (MEHRWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 4,90 €/l, 1,0l
Alkoholische Getränke
Auswahl an alkoholischen Getränken passend zu deinem Essen.
Rotwein trocken 0,7l
wechselndes Sortiment
13,90 €
12% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 19,86 €/l, 0,7l
Sekt trocken 0,7l
wechselndes Sortiment
13,90 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 19,86 €/l, 0,7l
Weißwein trocken 0,7l
wechselndes Sortiment
13,90 €
11% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 19,86 €/l, 0,7l
King Fisher 0,33l
3,50 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Flaschenbier 0,5l
Wechselndes Sortiment
3,90 €
5% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 7,80 €/l, 0,5l
Pina Colada 0,4l
Genieße die cremige Kombination aus Ananas, Kokosnuss und Wodka – tropisch, exotisch und perfekt gekühlt.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Swimming Pool 0,4l
Genieße die fruchtige Kombination aus Ananas, Blue Curaçao, Wodka und Kokosnuss – erfrischend, exotisch und perfekt gekühlt.